ru
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5

Главные спортивные события 2018 года

04.01.2018

Главные спортивные события 2018 года

Чемпионат Мира по хоккею среди молодежных команд начался 26 декабря в США и завершится 5 января 2018 года.
В нем принимают участие 10 команд:Россия, Белоруссия, Дания, Словакия, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция, Канада, США
Команды разделены на две группы. На предварительном этапе сборная России сыграет со Швецией, Чехией, Швейцарией и Белоруссией. В другую группу попали США, Канада, Дания, Словакия и Финляндия. В четвертьфинал выйдут по четыре команды из каждой группы. Решающий матч состоится 5 января в «Кибэнк-центре».

Зимняя Олимпиада

Зимняя Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхан (Южная Корея)
В 15 видах спорта для 2500 спортсменов из 90 стран, будет разыграно 102 комплекта медалей.

Однако на этот раз, не обошлось без нововведений – Международный Олимпийский Комитет включил в программу Игр шесть новых дисциплин — биг-эйр в сноуборде (мужчины и женщины), масс-старт в конькобежном спорте (мужчины и женщины), дабл-микст в керлинге и командные соревнования в горнолыжном спорте. Однако был и исключены две дисциплины — параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины).

Напомним, что 5 декабря 2017 года МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде 2018 года за допинговые нарушения на Олимпиаде-2014 в Сочи. Олимпийский комитет России был дисквалифицирован и исключен из числа членов МОК, а всем представителям российского Министерства спорта запрещено участие в Олимпиаде в любом качестве. Российские спортсмены, ранее не нарушавшие антидопинговое законодательство и прошедшие все необходимые тесты, смогут выступить на Играх в Пхёнчхане только под нейтральным флагом. Полный список россиян, которые примут участие в Олимпиаде, комиссия МОК определит не позднее 28 января.

Турнир претендентов на титул чемпиона мира по шахматам

Турнир претендентов на титул чемпиона мира по шахматам пройдет с 10–28 марта 2018 года в Берлине (Германия).
В нем примут участие 8 гроссмейстеров.
Соревнования пройдут в два круга, каждый из гроссмейстеров проведет по 14 партий. Общий призовой фонд составит €420 тыс.
Победитель турнира претендентов получит право сыграть за звание чемпиона мира с действующим обладателем шахматной короны норвежцем Магнусом Карлсеном.
Матч, в котором запланированы 12 партий с классическим контролем времени, состоится 9–28 ноября в Лондоне. В случае равенства очков будет проведен тай-брейк — соперники сыграют в быстрые шахматы и по правилам блица.
Чемпионат Мира по фигурному катанию

Чемпионат Мира по фигурному катанию пройдет с 19 по 25 марта в Милане (Италия).
Выступления фигуристов будут состоять из 2-х основных разделов: короткой и произвольной программ, которые в некоторой степени представляют собой отборочный турнир. На первую часть программы участнику отведены 2 минуты 50 секунд. В ее рамках атлеты продемонстрируют свои базовые навыки, стремясь набрать максимальное количество баллов. Более ответственной частью является произвольная пятиминутная программа, в ходе которой спортсменам предстоит не просто “откатать” номер, но и раскрыть в нем весь свой потенциал и мастерство, включая артистические качества.

Россию на чемпионате мира будут представлять два одиночника, три одиночницы, три спортивные пары и два танцевальных дуэта. Наибольшие шансы на победу у сборной России — в женском одиночном катании, где свой титул будет защищать 18-летняя Евгения Медведева.

Чемпионат мира по хоккею

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 4 по 20 мая в Копенгагене и Хернинге (Дания).
В нем примут участие 16 команд: Россия, Белоруссия, Германия, Дания, Латвия, Норвегия, Словакия, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Канада, США, Австрия и Южная Корея. Все сборные разделят на группы по восемь команд.
Турнир организован по круговой системе. Команды, занявшие первые четыре места в каждой из групп, пройдут в плей-офф, а сборная, оказавшаяся на восьмом месте, вылетит в первый дивизион чемпионата мира 2019 года.

На групповом этапе сборная России сыграет в Копенгагене с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Белоруссии, Словакии, Франции и Австрии. Сборные Канады, Финляндии, США, Германии, Норвегии, Латвии, Дании и Южной Кореи будут соревноваться в Хернинге. Два четвертьфинала, оба полуфинала, а также матч за третье место и финал пройдут в Копенгагене.

Чемпионат Мира по футболу в России

Чемпионат Мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России:
Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Саранск, Самара, Сочи, Ростов-на-Дону, Калининград, Нижний Новгород и Волгоград.
В нем примут участие 32 лучшие команды со всего мира:
Австралия, Англия, Аргентина, Бельгия, Бразилия, Германия, Дания, Египет, Иран, Исландия, Испания, Колумбия, Коста-Рика, Марокко, Мексика, Нигерия, Панама, Перу, Польша, Португалия, Россия, Саудовская Аравия, Сенегал, Сербия, Тунис, Уругвай, Франция, Хорватия, Швейцария, Швеция, Южная Корея и Япония.

В рамках открытия чемпионата, Сборная России проведет свой первый матч против сборной Саудовской Аравии.
Второй матч состоится 19 июня в Санкт - Петербурге. Соперником России станет сборная Египта. Групповой этап завершится 25 июня в Самаре матчем против Уругвая.

По итогам жеребьевки уже заранее было определено, что в случае успеха Сборной России на групповом этапе, ее соперником станет один из призеров группы B - Португалия, Испания, Марокко или Иран.

Первый объединенный чемпионат Европы по летним видам

Первый объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта пройдет со 2 по 12 августа 2018 года в Берлине и Глазго. В программу состязаний войдут семь видов спорта. Столица Германии примет соревнования по легкой атлетике, а один из крупнейших городов Шотландии – по водным видам, велоспорту, гребле, спортивной гимнастике, триатлону и гольфу. Каждый чемпионат Европы будет организован отдельной федерацией и городской администрацией, принимающей старты.
Подобные объединенные состязания теперь будут проходить раз в четыре года.
В 2018 году в чемпионате Европы примут участие более 4,5 тысячи спортсменов. По замыслу организаторов формат объединенного чемпионата позволит сделать соревнования намного более зрелищными и привлечет внимание новых болельщиков к спорту и его героям. Такой глобальный турнир должен будет увеличить престиж завоеванных титулов. Всего в рамках объединенного чемпионата Европы будут разыграны 184 комплекта наград.

Заявка успешно отправлена
сделай шаг к победе

Заполните форму и мы подготовим для вас предложение

Запросить предложение

Либо оставьте контактны данные и наш менеджер свяжется с вами

Смотреть
дальше